5 причин поставить прививку от гриппа в ноябре

Категории
Категории

В России сроки вакцинации от гриппа c 1 сентября по 1 декабря. Ноябрь — это самый последний месяц прививочной кампании, когда возможно сделать еще один шаг к здоровой жизни и защитить себя от гриппа. Тем более, что в нашей клинике сделать это очень просто!

Почему важно успеть поставить прививку в ноябре и не откладывать?

  • Именно ноябрь — последний месяц перед началом циркуляции вируса в окружающей среде. А для того, чтобы сформировался иммунитет от гриппа, достаточно двух-трех недель с момента постановки вакцины, поскольку чаще всего уже в начале декабря диагностируются первые случаи заболевания гриппом.

Поэтому лучше не откладывать, а поставить прививку от гриппа сейчас, чтобы к концу ноября у вас был хороший иммунитет от данной инфекции. Очень важно успеть!

  • Производители вакцин гарантируют, что иммунитет сохраняется 6-12 месяцев и у взрослых, и у детей. Поэтому, если вы поставили прививку, то на весь эпидемический сезон гриппа и ОРВИ, ваш организм будет защищен перед этими инфекциями.
  • Прививка от гриппа защищает как от самого вируса гриппа, так и стимулирует иммунный ответ всего организма. Это означает, что вакцина защищает и от многих сезонных заболеваний, которые подстерегают нас в эпидемический сезон.
  • Вакцинация — самый надежный, доступный для каждого, эффективный и безопасный способ профилактики заболевания. Напоминаем, что грипп опасен и веден к осложнениям! Профилактика — лучшее средство защиты!

В течение последних двух лет в России снизилась заболеваемость гриппом, и это во многом благодаря вакцинации. Поэтому, самое главное, не расслабляться. Ведь не известно, придет ли он в этом году.

  • Сейчас в ноябре протекает очередная волна короновирусной инфекции. Установлено, что одновременное инфицирование вирусами гриппа и SARS-CoV2, приводит к развитию более тяжелых форм респираторной инфекции и повышает риск летального исхода.

Радует, что в этом году вакцинация от гриппа проходит в бó͘льших объемах, и все больше людей осознанно выбирают профилактику заболевания. В нашей клинике в наличии большой ассортимент вакцин от гриппа — «Совигрипп», «Гриппол плюс» и «Флю-М». И доктор подберет подходящую вакцину именно для вас и ваших детей.

А вы успели поставить прививку от гриппа?

ЗАПИСАТЬСЯ НА ВАКЦИНАЦИЮ